Решите уравнение: 1) 40 + 2 х = 3 х - 15; 2) 23,8 у - 80 - 24,3 у = 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:34
    0
    1)

    40 + 2 х = 3 х - 15

    2 х - 3 х = - 15 - 40

    - х = - 55

    х = 55

    2)

    23,8 у - 80 - 24,3 у = 2

    23,8 у - 24,3 у = 2 + 80

    - 0,5 у = 82

    у=82: (-0,5)

    у = - 164