Как найти число по его части, выраженной дробью? Найди число, если: 9/11 его составляют 72, 35/12 его составляют 105, 48% его составляют 96, 170% его составляют 680

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:34
    0
    9/11=72 значит 72*9:11=88

    35/12 Что-то не так. Нельзя найти 35 частей из 12 имеющихся. Вторая цифра всегда больше первой, а не наоборот!

    48%=96 значит 96:48*100=200

    170%=680 значит 680:170*100=400