Запиши выражения и найди их значения: а) из 93 вычесть сумму чисел 18 и 6; б) к разности чисел 71 и 5 прибавить 19; в) к разности чисел 41 и 22 прибавить разность чисел 80 и 56

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:21
    0
    А) 93 - (18+6) = 69

    б) (71-5) + 19=85

    В) (41-22) + (80-56) = 45
  2. 13 ноября, 17:30
    0
    А) 93 - (18+6) = 69

    18+6=24; 93-24=69

    Б) (71-5) + 19=85

    71-5=66; 66+19=85

    В) (41-22) + (80-56) = 43

    41-22=19; 80-56=24; 19+24=43