Запиши выражения и найди их значения: а) из 45 вычесть разность чисел 26 и8; б) к разности чисел 13 и 9 прибавить 78; в) к 80 прибавить разность чисел 34 и16; г) из 90 вычесть сумму чисел 49 и 27.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:30
    0
    A) 45-26-8=29

    б) 13-9+78=82

    в) 80+34-16=98

    г) 90-49+27=14

    ВСЁ!
  2. 9 июля, 02:02
    0
    (13-9) + 78=82 80 + (34-16) = 98. 90 - (49+27) = 14

    45 - (26-8) = 37