От двух гаваней одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного теплохода 30,5 км/ч. Через 6 часов они встретились. Определите скорость второго теплохода, если расстояние между гаванями 396 км. Подробное решение.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:16
    0
    Не доконца решили v2=s2/t 213/6=35.5
  2. 17 апреля, 10:01
    0
    1) 30*6=180 (км) прошел 1 теплоход

    2) 396-180=216 (км) прошел 2 теплоход