Помогите! От двух гаваней одновременно прошли навстречу друг-другу два теплохода. Скорость первого 30,5 км/ч. Через 6 ч они встретились. А какая скорость второго теплохода если расстояние между гаванями 396 км.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:13
    0
    30.5•6=183 (км проплыл за 6 часов 1 теплоход)

    396 - 183 = 213 (2 теплоход за 6 часов)

    213:6 = 35.5 км|ч скорость 2 теплохода