Из двух Гаваней одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного теплохода 30 км, ч. через 6 часов они встретились. определите скорость второго теплохода, если расстояние между гаванями 420 км

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:51
    0
    1) 30*6=180 (км.) - проехал 1-ый теплоход за 6 часов;

    2) 420-180=240 (км.) - проехал 2-ой теплоход за 6 часов;

    3) 240:30=80 (км/ч)

    Ответ: 80 км / ч скорость 2-ого теплохода
  2. 10 июня, 07:25
    0
    1) 30*6=180 (км) - прошол один теплоход

    2) 420-180=240 (км) - прошол второй теплоход.

    3) 240:6=40 (км/ч) - скорость второго теплохода

    Ответ: 40 км/ч