Расстояние между 2 городами автомобиль преодолевает за 3 часа а автобус за 3,75 часов определить скорость автомобиля и расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:44
    0
    x - - - скорость автомобиля

    x-18---скорость автобуса

    3*x=3,75 * (x-18)

    3x=3,75x-67,5

    3x-3,75x=-67,5

    0,75x=67,5

    x=67,5:0,75

    x=90 км/ч скорость автомобиля

    90-18=72 км/ч скорость автобуса

    90*3=270 км расстояние между городами