Упростите выражение (а-4) (а-2) - (а-3) и вычислите результат, при а=1.7

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:31
    0
    (а-4) (а-2) - (а-3) = a^2 - 2a - 4a + 8 - a + 3 = a^2 - 7a + 11 = 1,7*1,7 - 7*1,7 + 11 =

    2,89 - 11,9 + 11 = (11-11,9) + 2,89 = - 0,9 + 2,89 = 2,8