Поезд проехал 690 км. Первые 8 ч он ехал со скоростью 70 км/ч. Остальную часть пути он проехал за 2 ч. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:53
    0
    70 * 8 = 560 км проехал за 8 часов

    690 - 560 = 130 км осталось

    130 / 2 = 65 км/ч скорость поезда на оставшуюся часть пути

    Ответ 65 км/ч
  2. 1 июня, 17:03
    0
    70 * 8 = 560 (км)

    690 - 560 = 130 (км)

    130 : 2 = 65 (км/ч)