Как решить задачу. в четверг в мастерской сделали 16 скамеек, а в пятницу сделали на 5 скамеек больше. Всего на все скамейки затратили 111 метров досок. сколько метров досок израсходовали во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:02
    0
    1) 16+5=21 (шт) - в пятницу

    2) 21+16=37 (шт) - всего скамеек

    3) 111:37=3 (шт) - для одной скамейки

    4) 3*21=63 (м) - во второй день
  2. 2 января, 23:59
    0
    1. Найдем сколько сделали скамеек в пятницу

    16 + 5 = 21 шт

    2. Найдем сколько всего сделали скамеек

    16 + 21 = 37 шт

    3. Найдем сколько метров досок израсходовали на 1 скамейку

    111 : 37 = 3 м

    4. Найдем сколько метров досок израсходовали в пятницу

    3 * 21 скамейку = 63 метра

    Ответ: во второй день израсходовали 63 метра досок