В четверг рабочий сделал 16 скамеек а в пятницу на 5 скамеек больше. На скамейки всего ушло 111 м досок. Сколько метров досок ушло в пятницо

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:49
    0
    1) 16+5=21 (скамеек) - в пятницу.

    2) 16+21=37 (скамеек) - в пятницу и четверг.

    3) 111:37=3 (м.) - досок на одну скамейку.

    4) 3*21=63 (м.) - досок в пятницу.
  2. 4 октября, 02:49
    0
    16+5 = 21 скамейку сделал в пятницу 21+16=37 всего скамеек за два дня 111:37=3 метра досок на одну скамейку 3*21=63 метра досок ушло в пятницу