В четверг в мастерской сделали 16 скамеек, а в пятницу сделали на 5 больше. Всего на все скамейки затратили 111 метров досок. Сколько метров досок израсходовалиес во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:12
    0
    1) 16+5=21 (скам) - в пятницу

    2) 16+21=37 (скам) - всего

    3) 111/37=3 (м) - досок на одну скамейку

    4) 21*3=63 (м) - во второй день
  2. 9 октября, 11:07
    0
    16+5=21 скамеек сделали в пятницу

    21+16=37 всего скамеек

    111:37=3 доски на каждую скамейку

    3*21=63 м во второй день