В четверг в мастерской сделали 16 скамеек, а в пятницу сделали на 5 скамеек больше. На изготовление всех скамеек было потрачено 111 метров досок. Сколько метров досок было израсходовано во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:00
    0
    1) 16+5=21 скамейка была изготовлена во 2 день

    2) 16+21=37 скамеек всего

    3) 111:37=3 м досок израсходовали на одну скамейку

    4) 3 х21=63 м досок

    Ответ: 63 метра досок израсходовали во второй день
  2. 4 января, 11:28
    0
    В пятницу было сделано 16+5 = 21 скамеек. В сумме за два дня было сделано 21+16 = 37 скамеек. На одну скамейку пришлось 111/37 = 3 метра досок. Соответственно в пятницу было потрачено 21*3 = 63 метра досок