Строители сделали во дворе несколько скамеек и навесов. На изготовление навесов они использовали 60 досок, а на изготовление скамеек 27 досок. Сколько навесов и сколько скамеек сделали строители, если на изготовление одного навеса нужно 6 досок, а на изготовление одной скамьи в 2 раза меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:47
    0
    1) 60:6 = 10 (шт.) - навесов

    2) 6:2 = 3 (досок) - на изготовление одной скамьи

    3) 27: 3 = 9 (шт.) - скамеек.
  2. 27 сентября, 20:26
    0
    60:6=10 (шт.) навесов сделали строители

    6:2=3 (д.) нужно на изготовление одной скамьи

    27:3=9 (шт.) скамеек сделали строители

    Ответ: 10 навесов и 9 скамеек