Для пиршественного зала разбойники смастерили столы и скамьи. На изготовление пошло 72 доски, а на скамьи-54 доски. Сколько столов и сколько скамей сделали разбойник, если и на изготовление одного стола идёт 6 досок, а на скамью расходуется в 2 раза меньше досок

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:38
    0
    1) 72/6=12-столов

    2) 6/2=3 доски-расходуется на изготовление 1 скамьи

    3) 54/3=18-скамей