Как записать условие задачи:

Для пиршественного зала разбойники смастерили столы и скамьи. На изготовление столов пошло 72 доски, а на скамьи 54 доски. Сколько столов и сколько скамей сделали разбойники если на изготовление одного стола идет 6 досок а на скамью расход уняться в 2 раза меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:26
    0
    1) 6:2=3 (д) - нужно на одну скамью

    2) 72:6=12 (с) - смогли делать столов.

    3) 54:3=18 (с) - смогли сделать скамей.

    Ответ: 12 столов, 18 скамей.