Для строительства дома купили 300 одинаковых досок 3 6% этих досок пошло на внешнюю отделку две пятых этих досок на внутреннюю отделку А из остальных досок сделали 4 одинаковых шкафа Сколько досок пошло на каждый шкаф?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:25
    0
    1) 300*0,36=108 д. - пошло на внешнюю отделку

    2) 300:5*2=120 д.-пошло на внутреннюю отделку

    3) 300-108-120=72 д. - из которых сделали шкафы

    4) 72:4=18 д.

    Ответ: из 18 досок