На координатной прямой отмечены точки А (3 х+5), В (2 х), расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значение х. Сколько решений имеет задача.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:19
    0
    1) (3x+5) - 2 х=3

    х = 3-5=-2

    2) 2 х - (3 х+5) = 3

    -х=5+3=8

    х=-8