На координатной прямой отмечены точки A (3x+5), B (2x), расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значения х. Сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:25
    0
    Расстояние - разность координат. Можно вычесть из А В, можно наоборот. Решения два.

    A-B:

    3x+5-2x = 3

    x+5 = 3

    x = 3-5

    x = - 2

    B-A:

    2x-3x+5 = 3

    -x+5 = 3

    -x = 3-5

    -x = - 2

    x = 2