На координатной прямой отмечены точки А (3 х+5), В (2 х), расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значение х. Ск-ко решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:38
    0
    (3 х+5) - (2 х) = 3

    3 х-2 х+5=3

    3 х-2 х=3-5

    3 х-2 х=-2

    х=-2