Задача на части

На 3 шкафа и 9 книжных полок пошло 231 м досок, причём на шкаф идёт в 4 раза больше материала, чем на полку. Сколько метров досок идёт на шкаф, а сколько на полку?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:14
    0
    Шкаф-9, к. Полок-? но. м. з. осталось-?

    1) 3+9=12 (к) 2) 12+231=243 Ответ: 243 досок