Для строительства дома купили 300 одинаковых досок. 36% этих досок пошло на внешнюю отделку, 2/5 этих досок - на внутреннюю отделку, а из остальных досок сделали 4 одинаковых шкафа. Сколько досок пошло на каждый шкаф?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:00
    0
    300 д-100%

    х д-36%

    х=300*36:100=108 д на внешнюю отделку

    300:5*2=120 д на внутреннюю

    300 - (108+120) = 72 д пошло на шкафы

    72:4=18 д пошло на 1 шкаф