Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна 48 см кв. а одна из его сторон - 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:15
    +1
    S=4*X

    X=48/4=12 (СМ) - Другая сторона

    P = (12+4) * 2=32
  2. 2 января, 23:19
    +1
    одна сторона 4

    тогда другая сторона равна 12 так как площадь равна 48

    ==> p=2 (a+b) = 2 * (4+12) = 32