Решите уравнение (x+9) ^2 - 36 = 0;

3y^4 + 2 + 7y^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:11
    0
    (х+9) ² - 36 = 0

    (х+9) ² - 6² = 0

    по формуле сокращенного умножения (разность квадратов)

    (х+9-6) (х+9+6) = 0

    (х+3) (х+15) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    х+3=0

    х₁=-3

    х+15=0

    х₂ = - 15

    Второе выражение не является уравнением (3 у⁴ + 2 + 7 у² = ?).