Первый трактор вспохал 11/36 полч второй 2/5 оставшейся части поля а третий остальное какой трактор всрахал больше всего

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:17
    0
    36/36-это все поле целиком

    36/36-11/36=25/36-оставшаяся часть поля

    25/36:5*2=10/36 части вспахал второй тракторист

    11/36+10/36=21/36 части вспахали оба тракториста

    36/36-21/36=15/36 - части вспахал 3 тракторист

    1 тракторист-11/36 части

    2 тракторист-10/36 части

    2 тракторист-15/36 части

    больше всех вспахал третий тракторист
  2. 20 июня, 22:14
    0
    1 - 11/36 поля

    2 - (1-11/36) * 2/5 = (36/36-11/36) * 2/5=25/36*2/5=5*5*2 / (2*18*5) = 5/18=10/36 поля

    3 - 1-11/36-10/36=36/36-21/36=15/36

    10/36<11/36<15/36

    2<1<3