найдите разность наибольшей и наименьшей из дробей

7/15

11/23

48/100

1/2

даю 20 пунктов

решение пояснение

тир тракториста вспохали 35/36 поля первый 1/4 что на 1/12 поля мень ше второго какой тракторист вспохал больше третий второй или первый? на сколько?

решение

пояснение

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:56
    0
    приведя к общему знаменателю получим, самая большая дробь 1/2, а самая меньшая 7/15

    1/2-7/15=15/30-14/30=1/30