1. Реши задачу: Содного поля собрали 26 мешков моркови, а с другого 35 таких мешков. Со второго поля собрали на 180 кг моркови больше. Сколько моркови собрали с каждого поля?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:26
    0
    1) 400/2=200 (кг) - моркови собрали со второго участка.

    2) 400+200=600 (кг) - моркови всего.

    3) 600/6=100-мешков понадобилось.