Найти разность и первый член, если а11=6, а16=8.5

А1-?

d-?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:16
    0
    d = (а16-a11) / (16-11) = 2,5/5=0,5

    А1=а11-10d=6-10*0,5=1