Упростить выражение (4y-9) •2+3 (6-4y) + 7

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:20
    0
    (4y-9) * 2+3 (6-4y) + 7 = 8 у - 18 + 18 - 12 у + 7 = - 4 у + 7 = 7 - 4 у.
  2. 2 ноября, 23:39
    0
    = 8 у - 18 + 18 - 12 у + 7 = 8 у + (-12 у) + 18 + (-18) + 7 = - 4 у + 7