3. решите уравнение а) 4,6-х=-2,5

б) y+6 целых 9/16=-3 целых 7/24

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:46
    0
    А) 4,6-х=-2,5

    Х=4,6 + 2,5

    Х = 7,1

    Б) y+6 целых9/16 = - 3 целых7/24

    Y = 6 целых9/16 + 3 целых7/24

    Y = (315+158) / 48

    Y = 9 целых 41/48