Периметр треугольника абс равен 62 см. Вс = 17 см ав=са. Найдите длину сторон аб.

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:23
    0
    Получается равнобедренный треугольник в основание 17

    а две боковые стороны равны

    62-17=45

    45/2 = 22.5

    ab=22.5
  2. 2 ноября, 20:47
    0
    62-17=45 см - аб+са

    45:2=22.5 см - аб или са