Мама пришла в школу в 8 ч 15 мин. В этот день у неё было 4 урока по 40 мин, а после уроков она задержалась на 10 мин. Каждая перемена длилась 15 мин. В какое время Маша вышла из школы?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:21
    0
    1) 4 * 40 = 160 минут длились уроки без перемен.

    2) 15 * 3 = 45 минут длились перемены.

    3) 160 + 45 = 205 минут находилась Маша в школе без задержки.

    4) 205 + 10 = 215 минут с задержкой

    5) 215 минут = 3 часа 35 минут

    6) 8 ч 15 мин + 3 ч 35 мин = 11 ч 50 мин

    Ответ: Маша вышла в 11 часов 50 минут
  2. 2 марта, 01:41
    0
    В 11 50 (8 15 + 4 * 40 3 * 15 + 10)