Мама пришла в школу в 8 ч 15 мин. В этот день у неё 4 урока по 40 мин, апосле уроков она задержалась на 10 мин. Каждая перемена длилась 15 мин. В какое время маша вышла из школы

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:02
    0
    4*40=160, 160-10 = 150

    4*15=60

    150+60=210 мин

    210 мин = 3 ч 30 мин

    8 ч 15 мин + 3 ч 30 мин = 11 ч 45 мин