Маша пришла в школу в 8 ч 15 мин. В этот день у неё было сегодня 4 урока по 40 минут, а после уроков она задержалась на 10 мин. Каждая перемена длилась 15 минут. В какое время Маша вышла из школы

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:58
    0
    4*40=160 мин уроки

    3*15=45 мин перемены

    8 ч15 м+2 ч40 м (160 мин) + 45 мин+10 мин=11 ч50 мин она вышла из школы

    ответ в 11 ч 50 м вышла
  2. 24 октября, 11:01
    0
    40*4 = 160 мин = 2 ч40 мин уроки

    15*3 = 45 мин перемены

    8,15 + 2,40+45+10 = 11.50

    Маша вышла из школы в 11 ч50 мин