Маша пришла в школу в 8 ч 15 мин. в этот день у неё была 4 урока по 40 мин, а после уроков она задержалась на 10 мин. каждая перемена длилась 15 мин. ю в какое время маша вышла из школы

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:28
    0
    1) 40 • 4 = 160 (мин) продолжительность уроков

    2) 15 • 3 = 45 (мин) перемены

    3) 160 + 45 + 10 = 215 (мин) = 3 часа 35 мин (время в школе)

    4) 8 час 15 мин + 3 часа 35 мин = 11 час 50 мин

    Ответ в 11 часов 50 минут