Маша пришла в школу в 8 ч. 15 мин. В этот день у неё было 4 урока по 40 мин, а после уроков она задержалась на 10 мин. Каждая перемена длилась 15 мин. В какое время Маша вышла из школы?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:39
    0
    40 х4=160 минут - идут урок

    15 х3=45 минут - 3 перемены

    160+45+10=215 минут=3 часа 35 минут

    8 часов 15 минут+3 часа 35 минут=11 часов 50 минут - Маша вышла из школы
  2. 2 апреля, 00:54
    0
    4*40=160 (мин) уроки

    15*3=45 (мин) перемены

    160+45+10=215 мин=3 ч 35 мин была в школе

    8 ч 15 мин+3 ч 35 мин=11 ч 50 мин

    Ответ: вышла из школы в 11 ч 50 мин