Маша пришла в школу в 8 ч 15 мин. мв этот день у нее было 4 урока по 40 мин, а после уроков она задержалась на 10 мин. каждая перемена длилась 15 мин. в какое время Маша вышла из школы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:53
    0
    4 урока * 40 минут каждый = 160 минут, то есть 2 часа 40 минут.

    3 перемены * 15 минут каждая = 45 минут.

    складываем. 8.15 + 2.40 + 0.45 + 0.1 = 8.15 + 2.40 + 0.55 = 8.15 + 3.35 =

    = В 11 часов 50 минут Маша ушла из школы.