Маша пришла в школу в 8:15 минут в этот день у нее было 4 урока по 40 минут А после уроков она задержалась на 10 минут каждая перемена длилась 15 минут в какое время Маша вышла из школы

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:11
    0
    4*40 м=160 м=2 ч40 м время уроков

    3*15 м=45 м время перемен

    8 ч15 м+2 ч40 м+45 м+10 м

    1) 8 ч15 м+2 ч40 м=10 ч55 м

    2) 10 ч55 м+45 м=11 ч40 м

    3) 11 ч40 м+10 м=11 ч50 м

    маша вышла из школы в 11 ч50 м