Периметр прямоугольного участка земли равен 240 см, длина равна удвоеннои ширине. В 10 м от участка посадили деревья, расстояние между которыми 5 м. сколько деревьев посаженно?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:19
    0
    (2x+x) * 2 = 240

    3x=240:2

    3x=120

    x=120:3

    x=40 см

    10*4=40 м

    40*4=160 мвокруг участка

    160:5 = 32 дерева в круговую от участка
  2. 17 июля, 11:41
    0
    1) 240:2=120 - а + б ... а=80 м, б=40 м

    2) а2=80+20=100, б2=40+20=60

    3) Р2=а2*2+б2*2=200+120=320 м

    4) Р2:5=320:5=64

    Ответ Посажено 64 дерева