Периметр прямоугольного участка земли равен 240 см, длина равна удвоенной ширине. В 10 метрах от участка посадили деревья, расстояние между которыми 5 метров. Сколько деревьев посажено?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:30
    0
    Ответ: 64 дерева

    1) 240/2=120 - а + б ... а=80 м, б=40 м

    2) увеличиваем каждую длину и ширину на 10 м с обоих сторон, следовательно на 20 м ... и получаем а2=80+20=100, б2=40+20=60

    3) Р2=а2*2+б2*2=200+120=320 м

    4) Р2/5 метров (растояние между деревьями) = 320/5=64