Площадь квадрата со стороной 6 см вдвое меньше площади прямоугольника со длиной 5 см вычисли периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:41
    0
    S кв.=6*6=36 см2

    S пр.=36*2=72 см2

    72:5=14,4 (см) - сторона прямоугольника

    Р пр. = (5+14,4) * 2=38,8 см