Сколько получится расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. если бы его скорость была на 15 км/ч больше. тона этот путь ему потреболось бы 2.4 ч. опредилите скорость автомобиля и растояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:23
    0
    X-первая скорость

    х+15-2 скорость

    3 х = (х+15) * 2,4

    3 х=2,4 х+36

    3 х-2,4 х=36

    0,6 х=36

    0,6*100=60

    Расстояние между городами 60 км