Длина прямоугольника 12 см а я го ширина в 2 раза меньше начерти прямоугольник и найди его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:45
    0
    12/2=6 (cм) его ширина

    6*12=72 (см) его площадь
  2. 12 сентября, 23:32
    0
    Длина 12

    ширина 12/2=6

    S=длину умножить на ширину

    S=12*6=72