Закончи решение каждого уравнения

90: (x-5) = 3

X-5=90:3

"2"

(X-4) : 6=15

X-4=15*6

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:34
    0
    90: (x-5) = 3

    x-5=90:3

    x-5=30

    x=30+5

    x=35

    Проверка:

    90: (x-5) = 3

    90:30=3

    3=3

    Ответ: 35

    (x-4) : 6=15

    x-4=15*6

    x-4=90

    x=94

    Проверка:

    (x-4) : 6=15

    90:6=15

    15=15

    Ответ: 94