Выполните действия:

А. 5/7-2/5=

Б. 1/8+3/6=

В. 11/12 - (2/3+1/4) =

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:33
    0
    P. S.: Первым делом надо найти наименьший общий знаменатель, затем числитель и знаменатель умножить на дополнительный множитель.

    А. 5/7-2/5

    5/7=25/35 (дополнительный множитель 5)

    2/5=14/35 (дополнительный множитель 7)

    25/35-14/35=11/36

    Б. 1/8+3/6

    1/8=3/24 (дополнительный множитель 3)

    3/6=12/24 (дополнительный множитель 4)

    3/24+12/24=15/24

    В. 11/12 - (2/3+1/4)

    1) 2/3=8/12 (дополнительный множитель 4)

    1/4=3/12 (дополнительный множитель 3)

    8/12+3/12=11/12

    2) 11/12-11/12=0 (просто нуль, не дробь)