Найдите 45 % суммы всех простых чисел являющихся решениями неравенства x<20

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:31
    0
    Простые числа это целые натуральные (положительные) числа больше единицы, которые имеют ровно 2 натуральных делителя (только 1 и самого себя), т. е. не делится ни на одно другое число, кроме самого себя и единицы

    напишем простые числа меньше 20:

    2; 3; 5; 7; 11; 13; 17; 19

    2+3+5+7+11+13+17+19=77

    77*45%=77*0,45=34,65

    7