Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые:

- (c+5) + 2c=

3 (6-m) - 10=

- (-4x-3) - 4x=

Упрости выражение:

0,3x-0,4+x

2,6c-5,1d-0,3d

-7,5a-2,5b+4a

Реши уравнения:

2x+3-x=5

5-2y+3y-7=-1

7a-9-6a+4=-4

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:15
    0
    Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые:

    - (c+5) + 2c=-с-5+2 с=с-5

    3 (6-m) - 10=18-3m-10=8-3m

    - (-4x-3) - 4x=4x+3-4x=3

    Упрости выражение:

    0,3x-0,4+x=1,3x-0,4

    2,6c-5,1d-0,3d=2,6c-5,4d

    -7,5a-2,5b+4a=-3,5a-2,5b

    Реши уравнения:

    2x+3-x=5

    2x-x=5-3

    x=2

    5-2y+3y-7=-1

    -2y+3y=-1-5+7

    y=1

    7a-9-6a+4=-4

    7a-6a=-4-9+4

    a=-9
  2. 23 ноября, 06:39
    0
    - (с+5) + 2 с = - с-5+2 с = с-5

    3 (6-m) - 10 = 18-3m-10 = 8-3m

    - (-4x-3) - 4x = 4x+3-4x