Укажите корень уравнения 85 - (20+х) = 50

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:01
    0
    85 - (20 + х) = 50

    85 - 20 - x = 50

    65 - x = 50

    - x = 50 - 65

    - x = - 15

    x = 15
  2. 23 ноября, 06:18
    0
    85 - (20 + х) = 50

    85 - 20 - х = 50

    -х = 50 - 85 + 20

    - х = - 15

    х = 15