В магазине за з дня продали 460 кг овощей. При этом известно, что за второй день было проданно на 20 кг овощей больше, чем за первый, а за третий - в 1,2 раза больше чем за второй. Сколько овощей было продано за каждый день отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:46
    0
    Пусть 1 й день - х кг, тогда 2 й - (х+20) кг и 3 й-1.2 (х+20).

    х + (х+20) + 1.2 (х+20) = 460

    х+х+20+1.2 х+24=460

    3.2 х+44=460

    3.2 х=416

    х=416:3.2

    х=130 за 1 й день-продали 130 кг;

    x = (130+20) = 150 кг - за 2 й день.

    (1.2*150) = 180 кг-за 3 ий день.
  2. 5 марта, 03:43
    0
    Х+х+20+1,2 (х+20) = 460

    2 х+20+1,2 х+24=460

    3,2 х+44=460

    3,2 х=460-44

    3,2 х=416

    Х = 130 кг (первый день)

    130+20=150 кг (второй день)

    150*1,2=180 кг (третий день)